兰筱斌任来宾市委 接替余治平任市委(图简历)

    发布时间:2020-04-01 点击数: 196

      原标题:兰筱斌任来宾市委 接替余治平任市委(图简历)

      中国经济网来宾6月24日综合报道(彭博) 据广西来宾日报消息,6月20-21日,市委农生文率队到忻城县就扶贫攻坚、桂中治旱工程建设等工作进行调研。市委、兰筱斌陪同调研。据了解,这是兰筱斌首次以来宾市委、身份出席公开活动。

      据中国经济网地方党政物库资料显示,兰筱斌,壮族,1966年8月生,曾任来宾市,今年1月任武宣县委;余治平,1963年3月出生,2011年8月任来宾市委、,今年1月已任来宾市常务副市长。

      兰筱斌,男,壮族,1966年8月生,广西忻城人,1990年5月加入中国党,1985年7月参加工作,在职研究生学历。

      1986.08—1990.07 广西忻城县马泗乡初中教师(其间:1988.09—1990.07柳州师范高等专科学校政史系政史专业大专班学习)

      1993.12—1996.01 广西忻城县办公室副主任(其间:1995.10—1995.12柳州地区中青班学习)

      1998.08—2002.11 广西象州县副县长、党组(其间:2001.05—2001.11挂任广东省潮阳市市长助理;1997.08—1999.12党校函授学院本科班经济管理专业学习)

      2002.11—2006.07 广西象州县委、副县长(其间:2002.09—2005.07党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习;2003.03—2003.05自治区县处级领导干部班学习)

      2006.07—2006.12 广西来宾市工业区管理委员会主任

      2006.12—2007.10 广西来宾市经济委员会主任、党组,市中小企业局局长,市工业区管理委员会主任

      2007.10—2009.12 广西来宾市经济委员会主任、党组,市中小企业局局长

      2009.12—2010.02 广西来宾市工业和信息化局党组、副局长

      2010.02—2013.08 广西来宾市、党组,市办主任、党组(其间:2013.03—2013.07自治区第28期中青年干部培训班学习)

      2013.08—2016.01 广西来宾市、党组,市办党组

    原文标题:兰筱斌任来宾市委 接替余治平任市委(图简历)